детский психолог

11:40 29-11-2007 / Аноним, обратиться

Мой ребенок (4 года 9 мес) проснулся ночью с криками, что по нему ползают паучки. Никаких высыпаний на коже нет, дали супрастин. Искал "паучков" под одеялом, на одежде. Потом успокоился, в саду лег спать, потом повторилось все снова! Я в ужасе! Подпрыгивает, боится паучков на теле . .. Что делать. .. Всегда был очень веселый, общительный ребенок

Ответы

# 18:05 02-12-2007 Катя, обратиться
Моему сыну столько же. Не так давно (где- то в октябре) был в "Спок. ночах" сюжет про пауков, дядя Витя вел, я уж и смысл- то не помню, только мой ребенок также почти напугался, долго не мог заснуть, но повезло, я в курсе была от чего это, и долго- долго (не один день) пришлось с ним на эту тему говорить, что вот пауки на самом деле ни на кого не бросаются (д. Витя придумал), и по- квартирам они не ползают у нас (ходили смотрели по углам). И д. Витя неправду сказал, что они кусают непослушных детей. .. и в таком духе долго- долго. И он еще с месяц не хотел смотреть передачу, если там будет д. Витя, сейчас уже оттаял, все нормально.

Скорее всего Ваш малыш тоже примерно такую историю услышал от кого- то. Узнайте обязательно, только как- нибудь ненавязчиво, возможно кто- то ребенка нарочно напугал пауками, очень часто практикуют такое в д/ садах.