детский психолог

13:55 01-12-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор. К психологу, конечно сходим, если нужно. Дочь 5 лет дружит с сыном моей подруги с пеленок, отношения были очень нежные, но в последнее время начали носить яроковыраженный сексуальный характер. Дочь рассказала, что во время тихого часа и в туалете в Д. С. они показывают и трогают пипки друг- друга.
Так же все время играют в "подушечки": он её валит и кричит "подушечкааа" и пр. Всегда он инициатор, а дочь поддерживает игру.
Подруга говорит - это возрастное пройдет, а мы насторожились, сказали дочке ничего ТАМ не трогай и не позволяй, а то вдуг грязь занесете.
нам с подругой и её сыном пойти к психологу или достаточно обработать только свою дочь?
Мы правильно говорим? На дочь это не повлияло кстати, на следующий день все повторилось, теперь не знаю что ей еще сказать?
Спасибо заранее.

Ответы

# 22:01 04-12-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. Мамы обе обрабатывают детей : так делать нельзя, это запрещено, не из- за гряз- и, а именно запрещено; если кто так сделал - немедленно сообщи родителям. 2. Если эффекта от обработки нет - мамам к психологу.