детский психолог

14:42 05-12-2007 / Лена, обратиться

Добрый день. Моему сыну почти 2 года. Некоторое время назад появилась проблема: боязнь купания. сначала стал бояться садиться в ванну, но спокойно принимал душ. теперь и в душе ревет. а о том, чтобы в ванну посадить и речи нет. Мытье головы - просто пытка для всех. Он именно боится, потому что трясется весь. Я лично всегда его мыла. Никогда не было ни горячей воды, он не нырял, это точно абсолютно. В общем не было ничего, что могло бы вызвать страх. Он взялся практически ниокуда. При этом очень любит играть с водой. летом и в бассейне купался, и в реке без проблем, сам меня тянул. В остальном все в порядке, прекрасные отношения со всей семьей, поведение и т. п. Как же нам быть, ведь нельзя же не мыться. Как правильно себя вести? ..

Ответы

# 14:54 10-12-2007 Лена, обратиться
Я сама всегда его мою. Каждый божий день с самого рождения. Родные тут ни при чем. Он с удовольствием играет с водой, игрушки моет, берет пульверизтор для цветов и брызгает себе в лицо, при этом страшно доволен. а с ванной такая вот беда