детский психолог

16:45 05-12-2007 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 3 года 10 месяцев. В детсад пока не ходит, планируем отдавать следующей весной. Нормально развивается, смышленая девочка. У нас по соседству живет мальчик постарше, зовут Саша. В общем, у нас уже полгода так: "Я не Лида, я Саша. Я не девочка, я мальчик". В магазине: "Я хочу машинку, мотоцикл, шлем, черепашку- ниндзя, человека- паука и т. д. ", а не Барби и не заколочку. Юбки и платьица носить не хочет, только брюки и шортики. В куклы играет редко, не очень жалует и мягкие игрушки, любит мячи (их у нас дома уже целая коллеция), кататься на велосипеде, мяч пинает вверх на 3 метра! Мы не стриглись с рождения, и теперь у нас длинные черные волосы почти до пояса. Не любит косички заплетать, иногда кричит: "Не расчесывай меня, а подстриги! " и срывает с косы резинку. С этим мальчиком много не контактирует, и перенять у него это не могла. Во время беременности мне все говорили, что будет мальчик, так как я не сильно поправилась, не отекала, лицо не покрылось коричневыми пятнами и т. д. Я, конечно, теперь знаю, что все это суеверия, но тогда поверила и считала, что будет мальчик, до тех пор, пока акушерка не сказала: "У вас девочка". Нормально ли такое поведение ребенка?

Ответы

# 15:56 11-12-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не очень нормально.
# 16:50 13-12-2007 Юля, обратиться
Здравствуйте! Я вам уже писала (Юля от 5 декабря, 16: 45: 43). Вы ответили, что поведение ребенка не совсем нормально. А что можно предпринять?