детский психолог

07:31 08-12-2007 / Люда, обратиться

Здравствуйте! То, что дети плохо едят никого не удивит. Мой ребёнок не исключение, но проблема в том, что я даже не знаю что предложить. На многие виды продуктов, в частности йогурт, овсянка, творог у него рвотный рефлекс. Если настаивать, то и вырвать может. С аллергиями это не связано (молоко, например, пьёт) Отказывается пробовать новую пищу. Представьте, пришлось уговаривать попробовать сладкие кукурузные палочки! В результате у мамаши (у мен стало быть) вечна головная боль чем и как накормить. Меня беспокоит его рвотный рефлекс и как с ним бороться.

Ответы

# 07:32 08-12-2007 Людмила, обратиться
Забыла сказать, что ребёнку 5 лет
# 16:07 11-12-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Простой способ - успокоиться, дать ему возможность питаться, чем может и просто держать у него на виду некоторые новые виды еды, не предлагая, но и не запрещая пробовать. более сложный и более правильный - показать психологу, проконсультироваться, скорее всего, провести курс психотерапии, т. к. в этом возрасте такая выраженная пищевая избирательность обычно есть внешний симптом более глубоких проблем психологического характера.