детский психолог

17:31 14-12-2007 / Юля, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я продолжаю донимать Вас вопросами. Сейчас моей дочке 3 года 10 месяцев. Ровно год назад свекровь принесла нам билеты в цирк. Я сказала, что не знаю, как такой маленький ребенок высидит двухчасовое представление и как воспримет то, что происходит на арене, тем более, что мы прошлым летом 4 месяца лечили заикание (испугалась собаки), слава Богу, вылечили. Она скривилась и ответила, что внук ее знакомой уже 2 раза был в цирке, а он вдвое моложе. В результате весь цирк закончился, когда потух свет, заиграла громкая музыка, ребенок испугался, расплакался и мы вынуждены были уйти. Теперь как только завожу разговор о цирке, ребенок говорит: "Мама, пойдем в цирк! Ой, а там же музыка громкая. .. " А на днях свекровь сказала, что раз мы такого большого (! ) ребенка активно не водим в цирк, в театр и не водим еще в садик, то у него стопроцентно затормозится развитие. А девочка умная, хорошо запоминает и поет песенки, рассказывает стишки, довольно хорошо рисует человечка и солнышко, сама себя может занять, любознательная, много вопросов задает. Помогите разобраться, пожалуйста.

Ответы

# 12:03 26-12-2007 Тв, обратиться
Свекровь просто не очень умный человек, а каждый ребенок индивидуален!