детский психолог

22:08 15-12-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 6 лет, мой ребенок, да и мы с мужем, испытали ужасный испуг, дело в том, что дочка расстроенная бежала вверх по лестнице, с верхних ступенек я приготовилась встретить ее и пожалеть , но она вдруг остановилась заплакалась, а потом стада хватать ртом воздух, как будто не хватает, чтобы погромче заплакать и вдруг обмякла у меня в руках- обморок, на секунду. Мы с мужем тут же взяли на руки, сорвали пальто, шапку, шарф. И ребенок очнувшись стал плакать без слез с ужасом в глазах и спрашивая, что это было? Я ее спрашиваю, она говорит, что все помнит, до того момента , пока не упала. Мы каждый год делаем ЭКГ и ЭХО- все в норме, и еще у оккулиста, нам сказали, что полнокровные сосуды, что это, я не знаю. Скажите, пожалуйста, чего стоит боятся?
Спасибо.

Ответы

# 22:05 18-12-2007 Аноним, обратиться
Ну ребенок, наверно, просто зашелся в крике и на несколько секунд потерял сознание.
У нашего крохи(2, 5) тоже такое было. Это, конечно, страшно, поэтому я просто сейчас недопускаю чтобы деть сильно плакал. Стараюсь отвлечь, чем срочно удивить.
# 11:42 21-12-2007 Анна, обратиться
Я боюсь, а вдруг такая штука произойдет в саду например. А вы не выясняли у врачей?
# 14:41 23-12-2007 Лана, обратиться
Это не шутки! Мой ребёнок страдает такими закатываниями с 2- Х лет(это называется афективно респиратурный приступ). Надо обязательно покозаться врачу. Это важно.
# 17:59 23-12-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Еще раз к толковому неврологу, скорее всего, понадобятся дополнительные исследования. Последите, нет ли подобных "провалов", отсутствующего вида+ слабой реакции на окружающее в других ситуациях.