детский психолог

20:06 16-12-2007 / Inna, обратиться

Здравствуйте! Нашему младшему сыну 3 года 5 месяцев, он любит играть в куклы и периодически говорит, что он девочка Машенька или дочка Наташа, когда ему говоришь, что он мальчик, сынок Антошенька, он начинает злиться и кричать, что он девочка. Уважаемый доктор, подскажите, пожалуйста, что происходит с нашим мальчиком, как нам вести себя в этой ситуации, что делать? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 18:01 23-12-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы для начала поиграла с ним - а что, если он девочка? как бы он себя вел? как с ним надо обращаться? во что играть? Тут надо определиться - если это простая возрастная игра на сексуальную идентификацию, то успокойтесь и поиграйте. Если вы увидите, что это не совсем игра и ребенок серьезно хочет иметь другой пол, - к психологу с ребенком.