детский психолог

11:42 18-12-2007 / Mama, обратиться

Здравствуйте, дочке 7 лет, ходит в школу, там все хорошо (учит- ца довольна, друзья есть) , но, когда я ее встречаю после школы, дочка бежит ко мне с радостью, целует, обнимает, а потом (когда идем домой) у нее вдруг начинает портиться настроение, она раздражается по незначительному поводу, обвиняет меня в чем- либо, и может даже наброситься с кулаками, если я не реагирую или реагирую не так. Я стараюсь смягчить ситуацию, но ее , похоже, это только раздражает. Вообще, она очень добрая и ласковая, целует меня все время, любит сидеть у меня на коленях. Я понимаю, что школа это стресс. Получается, что я молча принимаю огонь на себя, пока она не выльется вся. Я не знаю как мне реагировать и что делать в таких ситуациях? Ведь нельзя же ругать за плохое настроение?

Сегодня утром она проснулась в плохом настроении, всем была недовольна, а уходя в класс целовала меня и обнимала.

Семья полная, б/ с нет.

Спасибо.

Ответы

# 18:07 23-12-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Побольше отдыхать, спать, гулять, попить витамины. Никак иначе ей со стрессом не справиться.