детский психолог

23:50 23-12-2007 / Елена, обратиться

Помогите, пожалуйста. Проблема с внучкой, ей 4 года. Только разденут её до трусов (например, на море), так подтягивает их выше положенного, чтобы пупик закрыть. Пыталась приспустить, как надо- ни в какую. Даже мама с ней ходила к ортопеду, провериться- не позволила осмотреть живот. Когда купают, боится снять трусики- еле уговариваем. Что за повод для страха- неясно, стесняться тоже нечего- очень красивый пупик, грыжи нет.

Ответы

# 23:57 24-12-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если это стало проблемой - показывайте ребенка, надо смотреть. Если нет (т. е. можно уговорить или где- то не настаивать) - подождите и не паникуйте.