детский психолог

13:51 25-12-2007 / Ирина, обратиться

Добрый день! Моему ребенку 3 года. Ходим в садик уже 4 месяца. Раньше слез не было. А теперь при расставании слезы в три ручья, "мамочка, не оставляй меня", "приходи за мной поскорее", "воспитательница плохая, няня тоже плохая" (хотя я плохого отношения не вижу с их стороны). Воспитательница говорит, что в последнее время он другой стал, нервничает, плачет часто. Что случилось? Может лучше на некоторое время оставить его дома и не водить в сад? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 12:34 27-12-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Попробуйте для начала порагньше забирать, побольше гулять, отдыхать. Такое поведение может говорить о переутомлении.