детский психолог

13:53 25-12-2007 / Ната, обратиться

Добрый день! ! Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации. Ребенку 2 года 4 мес. Полгода назад он переболел стоматитом серьезно, с высокой температурой. После этого он перестал нормально есть. Поясню. Его рацион сотоит лишь из катрошки, котлеты, хлеб сок, яйцо, может съесть немного блинов , сосиски. Я понимаю, что все это ненормальное питание для ребенка. Раньше ел все. все фрукты, первое, второе и тд. Врачи говорили подпождите пройдет. Но терпеть уже нет сил. Пробовади кормить и в игре и обманом. Но видя, что ко рту подносится ложка с чем- то ( к примеру с супом) начинает плакать. Если обманом попадает в рот что- то, то выплевывает и тоже плакать начинает. Развивается нормально. Что же делать в этой случае. Как решают такую проблему? к камим врачам еще идти. Спасибо.

Ответы

# 12:36 27-12-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если ребенок нормально выглядит, весит, если он весел и активен, то со своей стороны я ничего не могу предложить. Это действительно тот возраст, когда дети очень хорошо видят, что родители нервничают и можно играть на этом. Если же вы видите, что в целом ребенок изменился/ печален/ капризен, плаксив/ тревожен итп, то - к психологу, показывайте очно.