banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

21:52 26-12-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему сыну 3 года 2 мес. Семья полная, живем отдельно, атмосфера в семье нормальная. Но вот с недавнего времени появилась какая- то повышенная агрессия у ребенка, которую он выражает в непослушании; практически на все постояные слезы, если что- то хочет - может "ныть"очень долго. Стараюсь игнорировать слезы так долго, как могу, но на него это влияет еще хуже. Может забыться на 5 мин, а потом вспомнив, начинает сново. На улице на просьбу подойти ко мне, может убежать в другую сторону, игнорирует все что ему скажешь.
Раньше такого не было, как подменили его. Подозреваю, что мог повлиять на него детский сад(очень трудно переживал разлуку), т. к до него был очень спокойным и послушным мальчиком. В связи с частыми болезнями, пришлось его забрать до лета. Но проблема осталась!
Пожалуйста, помогите советом как себя вести? - что могло вызвать такое поведение?
Порой просто стыдно рядом находиться с таким ребенком.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:40 27-12-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы не игнорировала его настроение, ведь если у взрослого депрессия - ему не станет легче оттого, что никто демонстративно его не замечает. Вы попробуйте , напротив, жалеть его, утешать, успокаивать. Непослушание и капризы - скорее всего, тоже служат выражением тревоги и беспокойства.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru