детский психолог

02:03 27-12-2007 / Анастасия…, обратиться

Здраствуйте, Наталья Александровна! моему сыну 1 год и 2 месяца. до сиих пор он находится на грудном вскармливании. у него появилась ужасная привычка примероно с 6 месяцев цепляться за волосы и тянуть как можно сильнее. слово "нельзя" и "больно" он не понимает. бить его и кричать я не хочу. начинаю разжимать ему руки, а он старается намотать побольше волос на кулак. это уже стало для нас серьёзной проблемой! помогите пожалуйста!

Ответы

# 21:31 03-01-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. Ручки аккуратно убираются еще на этапе приближения к волосам. Спокойно и столько , сколько нужно, мама говорит "нельзя". 2. ГВ в этом возрасте приносит больше проблем, чем пользы.