banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

20:10 29-12-2007 / Аноним, обратиться

помогите, пожалуйста, кто сталкивался с похожей проблемой. и, если можно, как вы ее решили. я педагог. в свое время много работала с детьми. сейчас сталкиваюсь с проблемой нежелания заниматься со своими детьми. им 5 и 3 года. на данный момент еще есть некоторая усталость, так как недавно уволилась с работы и снова осела дома. если кто будет это комментировать, имейте в виду, что как раз об этом я не жалею. по жизни больше люблю работу по дому, чем общение с детьми. но вот парадокс: дома куча отличной учебной и развивающей литературы, игр и т. п. то есть изобретать ничего не надо. но я на все это смотрю как на большую неприятность. я отлично знаю, что все это надо. но одного этого мне не хватает, чтобы я поняла, в чем же дело и есть ли варианты добровольного общения с детьми. "пистолет в спину" самой себе мне не очень помогает.
если можно, не советы, а практический, живой опыт родителей и психологов. то, что реально помогло проблему решить. или хотя бы ПОЧЕМУ такое со мной происходит.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 02:11 03-01-2008 Марфа, обратиться
Я тоже с ребенком не особо люблю заниматься по причине его вертлявости, не усидчивости, не воспринимания меня как обучающего. Ему 3. 5 года. Ходим на занятия, там он и сидит, и слушает все. .. И еще попыталась найти другие ср- ва для обучения, чтобы самой не заниматься. У меня натура вспыльчивая, обучать не умею. Ну и плюс еще - с ребенком не играю. Потому что стоит мне разок сыграть - он вцепляется в меня, не дает ничего делает, ноет, скандалит, сам отказывается играть, строить, лепить, рисовать - все должна делать я. А еще я просто не люблю играть в игры всякие. ну, поиграю минут 5- 10 и мне не интересно становится жутко. А ему бесконечно хочется играть. Я, кстати, тоже дома сижу, не отдаю в сад, бабушкам потому что не могу с ним расстаться. Ну а почему с Вами такое происходит? Пережиток работы, ее последствия, возможно. Я когда училась на учителя, пришла на стажировку, глянула на все и. .. не захотела исполнить мечту своего детсва - стать учителем : ). Нервы не те : )
# 21:58 14-01-2008 Марина, обратиться
Мне кажется, если Вы не хотите с ними заниматься сами, то надо обязательно водить на занятия в развивающие клубы и секции - это будет спасение и Вам, и детям. А еще - может попробовать найти такое занятие, которое будет небезынтересно и Вам? Например, мне интересно складывать конструктор с ребенком. Кроме того, у вас их два, им не так уж скучно уже поэтому)) Ну и что касается моего опыта, то я тоже не слишком люблю, мне интереснее самой книжку посидеть почитать, к примеру, но я написала на листке список дел, которые мы делаем с ним за день обязательно: зарядка, чтение, пишем (на самом деле все не так страшно, на все уходит не более часа в день, если уж совсем лень, даже меньше) - и вывесила его на видном месте, это как- то помогает, а еще помогает когда я понимаю, что сегодня программа выполнена, чувство удовлетворения такое. А остальное- по желанию, когда занимаемся, а когда он и сам. Вобщем, не зацикливайтесь на мыслях, что вот вы не любите, а надо - будет только хуже, просто расслабтесь и станет легче.
# 19:49 23-01-2008 Арина, обратиться
Приходите на http: // danilova. ru/ phpbb/ index. php. Там найдете ответы на все вопросы.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru