детский психолог

16:51 30-12-2007 / Света, обратиться

Здравствуйте, у меня к вам вопрос. моей дочке 7 лет, у меня были нормальные роды, в срок, во время научилась сидеть и ходить (дочка), отдельные слова начала говорить в год и 3мес, фразовая речь к 3 годам, когда я отдала её в детский сад, то у нее была сильная стрессовая реакция (длительный плач, бессоница, отсутствие аппетита, отказ от общения со сверстниками и воспитателями), посещяемость д/ с была только 2 мес, и вплоть до 7 летона воспитывалась дома. По словам психологов , в настоящее время она знает все буквы, счет до 10, есть некоторое отставание в росте и весе от сверстников, задания выполняет с трудом, не внимательна, ходит играть с игрушками, концентрация внимания затруднена, интелект в приделах возрстной нормы, самостоятельно ошибки она не способна, анализ затруднен, задания воспринимаются лучше в игровой форме, поощрения интересуют слабо, самооценка завышена, знания носят бытовой характер. Скажите пожалуйста какой здесть тип нарушения психического развития? Требуется ли консультация специалистов? И каких? Помогите пожалуйста.

Ответы

# 21:42 03-01-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Из вашей информации можно заключить, что проблемы есть, по крайней мере в отношении эмоционального развития и концентрации внимания. Насколько они серьезны, скажет психолог после обследования. Может, стоит задать все эти вопросы специалисту, который смотрел ребенка?