детский психолог

06:22 10-01-2008 / Светлана…, обратиться

Добрый день, уважаемая Наталья Александровна!
Помогите, пожалуйста, найти ответ на вопрос: « Как объяснить лучше ребёнку (мальчику, 4 года), почему я не хочу, чтобы он ходил к бабушке (свекровь)? Свекровь настраивает ребёнка против меня (считает, что я не люблю её сына), говорит ребёнку – « маме приходить ко мне домой нельзя, только папе можно» . С мужем у меня разногласия по этому вопросу. Он считает это мелочью, я – нет. Подскажите, пожалуйста, как лучше объяснить ребенку ситуацию! Спасибо.

Ответы

# 00:04 19-01-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ну вот примерно так и объясните - у нас плохие отношения, когда они наладятся, мы будем приходить к ней вместе, а сейчас ты можещь видеться с бабушкой у нас дома/ на прогулке итп.