детский психолог

20:30 18-01-2008 / Олеся, обратиться

Здравствуйте. Нашему сыну 5. 5 лет. Мне 29, мужу 34. Сынок домашний, в сад не ходит(только 3 раза в неделю в школу для малышей), общение практически только с мамой. Ребенок безумно любимый, замечательный. Последний год живем в таком режиме, что папа постоянно в командировках. Уезжает на 2 недели, приедет на выходные и опять уезжает. Без мужа все с ребенком идеально. Понимаем с ним друг друга с полуслова. Если какие- то разногласия- умеем друг другу уступать, он очень любит помогать и т. д. Папу очень сильно любит и скучает, каждый день про него спрашивает, разговаривает с ним по телефону. Но как только он приезжает- ребенок становится невменяемым, истерики закатывает по любому поводу, отвлечь ничем не получается. Орет до посинения по поводу и без. Папа к ребенку относится хорошо, только почему- то стесняется его обнять, поцеловать, на ручки посадить. Играют вместе нормально. С чем может быть связано такое поведение нашего сыночка и как это устранить? Важен ответ психолога и просто любое мнение. Спасибо.

Ответы

# 15:06 21-01-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это стандартная реакция на долгожданную встречу. Пройдет либо после смены папой графика работы, либо после 8- 9 лет. Естественно, мальчику маловато папиного присутствия.