banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

16:35 19-01-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте.
У нас такая ситуация. Сыну 2г7мес, где то с годика он постоянно спит с мягким поросенком, когда он был совсем маленьким и у него резались зубки, он кусал ушки у этого поросенка и от этих ушек пахло спецефически, и он нюхал эти ушки, когда нервничал и хотел успокоиться, конечно, за это долгое время я много раз стирала этого поросенка, но он все равно постоянно просит его, когда нервничает, а уж спать без него вообще мы не ложимся, и он постоянно нюхает ущи у этой игрушки, от них уже ничем не пахнет, но он все равно вдыхает и говорит даже иногда, что вкусно пахнет, и иногда даже мне предлагает, мам, понюхай, я не отказываюсь, чтобы не обидеть. Это вообще нормально, что он так любит эту игрушку и нюхает ушки. .. и еще мы до сих пор сосем соску ночью, когда засыпаем, очень ли это вредно? Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:07 21-01-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ничто из перечисленного не вредно и не опасно, просто это говорит о довольно высокой тревожности у ребенка, а соска и поросенок - это уже усвоенные ребенком способы снимать беспокойство.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru