детский психолог

17:11 19-01-2008 / Наталия, обратиться

Уважаемая Наталья Александровна! Пожалуйста, помогите: сын 1, 3 при эмоциональном порыве в знак протеста бьётся головой об пол. С рождения мы позволяем ему практически всё изучать и обследовать(что не вредно для здоровья), а когда что- то отнимаем, начинается плач. Стараемся не провоцировать, но иногда случается. .. Проблем невропатологических нет. Надо ли нам обращаться к психологу? При этом атмосфера в семье благоприятная. Спасибо заранее.

Ответы

# 15:08 21-01-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если это пару раз было, то не надо. Если это регулярное, стандартное поведение в стрессе (самоповреждения), лучше проконсультироваться, конечно.