детский психолог

00:48 22-01-2008 / Юля, обратиться

Помогите! !! !Больше не могу ручной ребенок. Ей 6, 5 мес С рук не слезает ни в кроватке ни в манеже не лежит. Игрушки ей не интересны приходится тоскать на руках. Засыпает только со мной, перенашу в кровать неуспеваю класть орет. Ползает и играет только на мне и только со мной ничего не успеваю (ни поесть ни приготовить)Везде с ней на руках она уже не легкая что делать как отучить? ?. Пыталась игнорировать ее плач. немогу душу разрывает и снова беру и все по новому. она очень активная ни сикунды на месте.

Ответы

# 13:31 28-01-2008 Наталья, обратиться
Знаешь, Юля, я не встречала в конференции советов на эту тему. Возможно потому, что эта проблема и не прогблема вовсе, а временная трудность для мамы. Ничего не поделаешь, я сама "таскаю" на руках уже второго ребенка. Могу лишь напомнить, что это обязательно пройдет само со временем. Кстате старшая дочка выросла просто умницей, ей 7 лет. Ни капризов, ни вредности мы не знаем лет с трех. А до этого было тяжко.
# 12:17 11-02-2008 Алексей, обратиться
У нашего было тоже самое. Прошло само. Единственно - покупали слинг - такой платок с кольцами, как у индейцев. Чтобы удобнее таскать можно было - и руки маме освободить для дел кое- каких. А поесть вечером и муж может и себе и Вам.