детский психолог

05:38 25-01-2008 / Olenka, обратиться

Уважаемый доктор! Моему сыну 1г. 9 мес. Беременность протекала идеально, роды были естественные без осложнений. С первых дней жизни сын спит в своей кроватке в отдельной комнате. Мальчик послушный, добрый. И игрушки за собой убирает, и помогает уборку в доме делать. Раньше было трудно уложить его спать - постоянно укачивали в кресле и носили на руках, хотя он был уже довольно тяжелый. Сейчас все изменилось. Он засыпает сам в своей кроватке, чему мы безумно рады.
Но последнее время что- то непонятное творится с сыном. Очень часто просыпается с плачем (особенно после дневного сна). Стоит мне (моему мужу) к нему подойти, как начинается агрессивно реагировать - брыкается, не позволяет мне взять его на руки, дерется и еще сильнее плачет. А если я все- таки беру его на руки, то пытается высвободиться любым способом. Иногда через 5 минут затихает, а иногда нет. То же стала замечать и после ночного сна.
Скажите, пожалуйста, стоит ли мне волноваться по этому поводу или это пройдет?
Спасибо.

Ответы

# 22:27 26-01-2008 Mama, обратиться
vi znajete y menja toze samoje mojej dochi 2, 10 i ona toze vdryg stala posle dnevnogo inochnogo sna plakat i ejo nevozmozno vzjat naryki ja xochy ejo yspokoit no takoje oshyshenije shto ej ot etogo tolko xyze ja starajys ejo netrogat dajy viplakatsa xotja slishat eti krikinevsegda prejatno osobeno nochjy.
# 15:01 28-01-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это бывает у маленьких деток, они с трудом переключаются после сна. Можно просто сидеть рядом, поглаживать и обязательно говорить с ним, успокаивать.