banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

20:50 27-01-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 7 лет. Она очень умная и ответственная не по возрасту. Родители для нее - авторитет. Мы не знаем, что такое "сделала назло". В общем что называется повезло с ребенком. Мы в свою очередь стараемся не отказывать ей ни в каких разумных просьбах, тем более что запросы не большие и всегда можно сказать "нет", она понимает без капризов. В гостях у старшей подруги (дочери наших друзей) она поиграла на компьютере в игру "Симсы". Теперь просит ее купить. Мы сомнесаемся, ведь это похоже на сериал по телеку. Остановились на части игры, где создаются люди: можно сделать любого героя: пол, возраст, тип лица и т. д. Теперь она просит продолжение, где симсы живут семьями, покупают дома и мебель, живут своей жизнью. С точки зрения детской психологии, не рановато ли для 7- летней девочки?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:15 28-01-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
С моей личной точки зрения, я бы предпочла, чтобы у девочки время было занято спортом, прогулками, занятиями и сном, а компьютером - в последнюю очередь. Если она не просто просит игру, а настаивает - это может, например, говорить об одиночестве, подавленности, беспокойстве. Понятно, что в нашем случае это - только гипотеза.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru