banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

18:02 28-01-2008 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 8, 5лет. Примерно полгода назад она начала какать в трусы. Сначала я думала, что она заигрывается и не успевает добежать до туалета, потом я думала, что она стесняется того, что другие дети поймут, что она идет в туалет и она терпит сколько может. Но она какается даже дома. На эту тему разговаривать со мной не хочет. Сказала только, что не чувствует позывов. Я не знаю, психологическая или физиологическая это проблема и к какому врачу обратиться. И станет ли ребенок разговаривать с чужим человеком. если она стесняется даже меня. Подскажите пожалуйста.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:48 29-01-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. Физиологическая - если у ребенка непрерывный понос. Но в этих случаях болезненные ощущения есть, а стыд не выражен так сильно. У вас же все наоборот. Т. е. психологическая. 2. Энкопрез - психосоматическое расстройство, он лечится. Обращаться - к психологу, который для того и существует, чтобы помогать родителям и детям, которые не могут поговорить о своих бедах друг с другом.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru