детский психолог

13:14 02-02-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Моему Никите 6 лет, Семья благополучная, полная. В семье, у нас, он один ребёнок. Он очень боится оставаться один, и дома и на улице, Мы спецально его не осталяем, но бывают моменты когда я выхожу бельё вешать на улицу без предупреждения его- Сразу слышу крик испуга. Когда я оставляю его в детском саду - момент прощания тоже очень тревожен для него, он хватает меня за шею и плачет( но иногда бывает и без слёз)Токое происходит с лета. Когда он гулял на улице у него на глазах чужая женщина взяла его любимый мяч и унесла прямо с детской площадки. Наверно он подумал что так и его могут украсть. Теперь если он идёт на улицу проверит десять раз не захлопнулась ли калика и просит меня незакрывать дверь. Я стараюсь предусматреть все моменты которые его могоут испугать, ноэто нереально, всё равно где нибудь не расчитаешь. Пожалуйста скажите хотябы в кратце что мне делать в нашем городе нет психолога нет даже воспитателя который мне бы помог. Я понимаю что таких просьб много но я незнаю что мне делать?

Ответы

# 15:34 04-02-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Мне неизвестно: что есть причина такой болезненной привязанности, что в нынешней жизни ребенка поддерживает эту привязанность. Для того, чтобы разрешить вашу проблему (не забить ее, например, приучив ребенка с дрожью и слезами от вас отрываться), вам неизбежно придется искать ответа на эти вопросы. Так что это ни в коем случае не заочная проблема. Найдите возможность проконсультироваться очно.