детский психолог

01:45 06-02-2008 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте ! Моей дочире 5 лет. До НГ начала часто бегать писить в туалет. Повела её к врачу , сдали анализы. Всё в норме. Воспаления нет. Пошли в школу после каникул , стала плакать по утрам , что не хочет в школу. Разбирались в проблеме , пока никаких ясностей. Разговаривала со школьным психологом. Психолог провела опрос учителей , которые учили мою дось . Дело в том , что отказ от садика , школы был вначале учебного года. Потом прошёл. Учителя отзываются о ней только с лучшей стороны. Девочка очень умная и развитая. Лучшая ученица в классе. С детьми дружит , много друзей , не конфликтует. Очень подвижная. Но нервная. Её учительница после НГ на больничном. Может это могло как то повлиять ? С новой учительницей проблем нет. Но в школе каждые 10 мин. отпрашивается в туалет. Плачет перед школой. А в школе весёлая , подвижная , все задания выполняет прекрасно. Но иногда придумывает , что у неё что- то болит , чтобы учительница мне позвонила , и чтобы её забрала. Мотивирует всё тем , что хочет быть всегда со мной и не хочет школу. Что делать ? Помогите пожалуйста !

Ответы

# 22:30 06-02-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Показывайте очно. В режме заочной консультации могу лишь предположить, что ребенок к школьному обучению не готов, учащенное мочеиспускание - аналог энуреза, - психогенный симптом, реакция на стресс и переутомление. Но вам, очевидно, нужно "что делать", а не "что это может быть".