детский психолог

10:46 06-02-2008 / Татьяна, обратиться

Моей дочери 3 года. Незнаю как себя с ней вести. Раньше она все хорошо и подробно обо все рассказывала. А сейчас она осознано обманывает, перекладывает ответственность или вину на другого. Из садика когда приходит одному наговорит, что ее и били и т. д. , другому все хорошо. Правду не найти. И ообъясняля, и уговаривала, стала ругать уже. Ничего не помагает, только хуже.

Ответы

# 22:35 06-02-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это может быть связано с тем, что ребенка стали больше ругать, призывать к ответственности, стыдить итп. Т. е. она не видит иного способа снять напряжение, отвести от себя ответственность.