детский психолог

10:38 22-02-2008 / Светлана…, обратиться

Доктор, что мне делать? ?? Ситуация такая. .. в понедельник я попросила знакомого свозить нас (ребенка не с кем оставить) по делам. Я одела дочку (11, 5 месяцев) и получилось так, что в прихожей ее некуда было положить и я дала ее знакомому на руки. Дочка вся сжалась в комок, руки, ноги напрягла, покраснела (аж бордовая стала) и как заорет! !! !! !! !! !! !! !! ! Я быстро сапоги натянула, пуховик накинула, без шарфа и шапки ничего не застегивая схватила ее на руки. Т. е. прошло максимум 10- 15 секунд. В машине она уснула, а проснулась уже дома. Весь пн и вт она меня никуда от себя не отпускала, даже к двери из комнаты нельзя было подойти - ор был на весь дом. В среду, вроде, лучше. по крайне мере если отвлечь, то на пару мин можно было отлучиться. Вчера ходили в центр развития (ходим с 7 мес). .. она не то что от меня не отходила, а с рук не слазила, никакие упражнения мы с ней не делали, она просто не выпускала мои руки из своих, я пыталась взять ее ручки, а она орет, за кофту хватается. Закончилось тем, что она села ко мне на колени лицом ко мне, обняла, прижалась к груди и так мы просидели все оставшееся занятие. Хотя раньше она убегала и сама играла, спокойно подходила к детям или воспитателю. Еще в начале занятия одна мама поздоровалась с ней (ласково и с улыбкой) и погладила ручку, а дочка прижалась ко мне и опять заревела. Я понимаю, что совершила глупость, но что мне теперь делать?

Ответы

# 00:42 27-02-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Приостановить пока занятия в центре или просто ходить и держать ее на руках, дать время успокоиться. Снизить до минимума гостей, общение с большой компанией итп. Через пару недель должно пройти.