детский психолог

11:07 26-02-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Сыну 2г. и 7м. Стала замечать странную привычку, когда садишься рядом он обнимает, но слишком сильно (иногда даже больно становиться). Объясняю, что больно, но эффекта нет. Иногда лицо мне сжимает ладошками и в глаза заглядывает - но давит очень, как- будто испытывает на прочность. Это просто от нехватки общения или стоит обратить особое внимание? В основном он ласковый, на площадке и в коллективе общительный.

Ответы

# 00:59 27-02-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Скорее от нехватки общения и физического контакта.
# 10:22 06-03-2008 Аноним, обратиться
Елена. Обязательно давайте ему подержаться за ваши щеки- это для него быстрая энергетическая подпитка. И то что он это делает с силой говорит о вашем отказе ему в любви(энергии), или о вашем энергетическом провале. Ребенок до 10 лет показывает своим состоянием и поведением энергетическое состояние родителей. Вы на работе общаясь с людьми теряете энергию, а приходя домой через1 час проваливаете ребенка- и он требует подпитки (энергии). В этот момент(при его агрессии) отправте его под душ- пусть в ванне плюхается хоть 2 часа, а еще лучше в песочнице ковырятся- это самая мощная подпитка, особенно если босиком по земле. Пока. Вика