детский психолог

14:27 26-02-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У нас проблема- детская маструбация! Дочери 7 лет и иногда я ловлю ее за "этим" занятием. Началось это очень давно, еще до года. На некоторое время, проблема затухает, но появляется снова. Я не могу понять пичины происходящего, пыталась беседовать с дочерью. .. Она не обделена вниманием, мы всегда рядом, но гиперопека это не пронас! Девочка очень живая, общительная и эмоциональная. Тяжело переживает ссоры с друзьями, наши порицания. Я много читала про эту проблему- везде пишут, что это временное явление, но у нас это не проходит, а лишь пропадает на определенное количество времени. Помогите пожалуйста!

Ответы

# 01:02 27-02-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Навязчивая мастурбация с раннего детства, тем более в сочетании с беспокойством, ранимостью итп, говорит о невротическом развитии ребенка. Чем старше ребенок, тем больше в таких случаях нарастает симптомов и проблем. К психологу, решайте вопрос о терапии.