детский психолог

13:41 27-02-2008 / Ксана, обратиться

Здравствуйте! Сыну 4 года, в дет сад не ходит(часто болеет, Брон астма), только ходит в школу искусств. Я заметила от того что сын почти не общается со свими сверстниками, он всё повторяет за ними, как они прыгают, повторяет слова. Сын у меня добрый и любит общаться. Я ему объясняла, что не надо повторять, всё без результатно. Даже преподаватель сказала, что у вашего сына нет своего Я. В семье он ведёт нормально. Что делать в такой ситуации? В детский сад он не пойдёт по причине болезни. Я боюсь, что из этого получиться масса комплексов.

Ответы

# 00:22 28-02-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы настоятельно советовала заканчивать наблюдать происходящее, показать парня психологу, проконсультироваться и по результатам решать, что делать дальше. На основании же вашего поста сделать вывод о причинах такого поведения просто невозможно, тут нет никакой информации ни о ребенке, ни о семье.