детский психолог

12:58 02-03-2008 / Наташа, обратиться

Добрый день! моему сыну всего лишь 7 лет а я уже не могу с ним справиться, он учится в первом классе обычной школы, занимается хорошо, читает, пишет, считает, учительница хвалит, с одноклассниками ладит, посмотришь на него ну просто лапочка, в общем нормальный, здоровый и общительный ребенок, но. .. его тупость и бестолковость меня просто убивает! в школе он собирает весь мусор который валяется на полу: гвоздички, железочки, скрепочки, бусинки, резиночки, веревочки, камушки, каждый раз после школы что то есть либо в рюкзаке либо в кармане, учительница говорит что руки все время чем то играют; говорила, объясняла, наказывала- бесполезно. у меня была резинка для волос с камушками- посрезал камушки, все прячет у себя в комнате, все ему нужно, подстриг все мягкие игрушки, выстриг кошке шерсть, повыстригал себе волосы так что пришлось подстригать налысо, то пластилин жует, то нитки, то бумагу, это все длится уже около года, на вопрос зачем ты это делаешь всегда один ответ- я больше не буду. я в шоке, каждый день что то происходит! знает что хорошо а что плохо, но все равно все повторяется! как понять его поведение? помогите

Ответы

# 22:24 04-03-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Тут надо действовать энергично и быстро. Описываемое вами - не тупость, а довольно развернутая картина детского невроза. К психологу, ребенку - терапия+ консультации родителям на тему "как и что с ребенком можно предпринять дома". "Зачем" - он и сам не понимает, это происходит вообще помимо его воли.