детский психолог

13:14 06-03-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте доктор. Помогите пожалуйста. Сыну 2, 2 года. В садик ходит с 1, 7 г. Месяц назад он отравился, и нас ночью на скорой отвезли в больницу. Там на него врачи накричали чтобы он не плакал. Пробыли мы там 3 дня и я забрала его под расписку(лежали с ним вдвоем в палате). При возвращении домой, он 2 дня не признавал даже бабушку. Потом вроде пришел в себя. Сейчас спустя месяц пребывания дома, мы опять вышли в сад. Воспитатель говорит что он стал очень грустным (раньше был очень жизнерадостным, и с радостью ходил в сад), сейчас идет в сад с истериками. Боится в саду каждого шороха, очень испугался рабочего с дрелью, когда он зажужжал ею. Воспитатель говорит что он по поведению как после большого стресса. Больница, это единственный стресс, который мог у него быть. Дома очень мирная обстановка, окружен заботой и любовью. Дома он хорошо себя ведет, веселый, энергичный. И еще, кажется он стал заикаться, сначала говорит 3 раза кусок слова, а потом само слово. Воспитатель говорит что возможно у него мысли опережают слова, поэтому так получается. А мне кажется что он просто боится не правильно сказать. Как мне его "разморозить" и как понять заикается он или нет? Заранее большое спасибо. С уважением, Мария.

Ответы

# 10:29 08-03-2008 Наталья, обратиться
У нас тоже былы похожая ситуация, только в 3. 5г. Отходили мы от неё месяц. Когда вернулись из больницы ребёнок не отпускал меня даже. простите в туалет, постоянно держался за руку. Пришлось на работе взять отпуск. Когда пошли в сад (который он очень любил)кричал, плакал не хотел отпускать. Лаской и уговорами + терпение, потихоньку пришли в добольничное состояние. А как логопед могу вам сказать, что надо ребёнка показать логопеду и психоневрологу, как не жаль, скорее всего у вас началось заикание, ребёнку надо срочно помогать.