детский психолог

00:42 12-03-2008 / Лана, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите советом! Дочке 9 лет, девочка неглупая, но оооочень медлительная - будь то чистка зубов, уборка комнаты или уроки. .. УСПЕВАЕМОСТЬ - главная проблема! !! И это касается не только математик- литератур, но и к примеру если весь класс рисовал Санта Клауса на фоне чего- либо, то у неё весь рисунок чёрно- белый, только Санта- клаус цветной - больше разукрасить она не успела. .. (псих. проблемы отметаем - ребёнок спокойный и довольный жизньюи т. д. и т . п. )
В общем такая вот черта характера. .. Обидно, что МОЖЕТ, но время вот не хватает. .. .. .. .. .. .. ..
ЧТО ДЕЛАТЬ? ??

Ответы

# 12:23 14-03-2008 Людила, обратиться
Лена, мне очень знакома ваша проблема. Моей дочери тоже 9 лет и она тоже ооочень медлительная. Девочко тоже неглупая и учится хорошо(правда не без помощи родителей ). Уроки делаем до 10- 11 часов вечера. На другие занятия у нее не остается времяни потому, что все делает медленно. Мы постоянно ее подгоняем, коментируем каждое ее действие(иди вымый руки, иди убери в комнате, иди собери портфель и т. д. )Это своеобразная черта характера и с этм надо смириться.
# 18:33 14-03-2008 Лана, обратиться
Да. .. но мы живём в Голландии и уроков на дом здесь не задают. .. всё происходит в школе и практичесеи ничем не помочь малышке! !! !! !! !! !! !! !! !!
# 15:19 17-03-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если отметаете, почему вопрос в моей конфе?