banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

16:28 16-03-2008 / Лена, обратиться

Здравствуйте. Как объяснить сыну, что муж мой ему не родной отец. Ребенку 10 лет, с мужем мы вместе 8 лет. Есть общий ребенок. Я видимо глубоко заблуждалась, думая, что муж усыновит моего сына. Шли разговоры об этом, о смене фамилии. Теперь супруг четко сказал, что усыновлять его не собирается. Я не знаю что делать. Сын, зная дату нашей свадьбы, сам решил, что у него другая фамилия так как родился он до брака. я в полной растерянности. Как говорить о биологическом отце, если тот никогда не проявлял никакого интереса к ребенку. Решение родить я принимала сама, и того человека не виню, ничего о нем не знаю и знать не хочу. Боюсь переходного возраста, он не за горами. Может стоит объяснить все сейчас, но как?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:27 17-03-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Правду. И я бы на месте вашего мужа поучаствовала в разговоре, объяснив причины, по которым он считает, что нужно оставить мальчику фамилию отца. По опыту скажду, что обычно дети догадываются обо всем, но в условиях дефицита информации еще и допридумывают себе кучу подробностей.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru