детский психолог

08:55 18-03-2008 / Елена Н., обратиться

Извините, но ваш ответ для очень важен, если можно прокоментируйте нашу ситуацию.
Елена Н. 10 марта 2008 11: 04: 57
Здравствуйте. Сыну 2, 8года, развит хорошо, разговариевает хорошо, строит сложные предложения. В сад не ходит. У нас проблема: сын боиться детишек, он с ними не общается, и если какой- нибудь ребенок к нему подходит, не важно большой или маленький, он начинает тревожно искать глазами меня или мою маму, она с ним сидит, когда я на работе, и если не сразу находит, то даже может закричать, заплакать, хотя детки ему ничего плохого не делали, вообще ребенок пугливый. Беременность протекала хорошо, рожден путем кесарева сечения по моим показаниям. Что вы можете посоветовать? Как быть в такой ситуации? Со взрослыми людьми такой реакции нет, их он не боиться. Нам в садик идти через некоторое время, я очень переживаю за него, может быть отложить пока поход в сад? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 14:09 18-03-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Очевидно, пока ситуация такова, в саду ему будет тяжело. Покажите мальчика очно - в посте есть описание ситуации, но нет никаких данных о семье и ребенке, о его раннем развитии, на основании которых я могла бы делать какие- либо выводы о причинах происходящего.