детский психолог

15:22 18-03-2008 / Яночка, обратиться

Здравствуйте! Дочке 1год и 4 месяца. Чочу прекращать кормление грудью. Хотела бы поинтересоваться, как это сделать наименее травмирующем для ее психики. Дело в том, что она очень зависима от груди. Уже около месяца не даю днем(можно отвлечь), а процесс укладывания спать у нее напрямую ассоциируется с титей, и ночью 2- 4 раза просыпается и требует. Не даю - она обижается, сидит и плачет, даже отталкивает, при попытке взять на руки утешить. Стала много вредничать. Посоветуйте, что предпринять. Спасибо.

Ответы

# 22:28 18-03-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. Решаете для себя окончательно. 2. Много говорить с ней на тему "ты уже большая, будешь есть, как все мы", 3. одновременно увеличиваете степень свободы для ребенка, больше даете двигаться, хватать, лазить итп. Больше прогулок, игр, чтения вслух. 4. Терпение.