детский психолог

16:33 19-03-2008 / Anna, обратиться

Здравствуйте! Дочь 2классница, учится хорошо, постоянно отправляют на конкурсы, олимпиады(уже и не считаем их), в школу идет с удовольствием, лидер в классе, учителя хвалят, хорошо по всем предметам, но особенно- по творческим. Дочь с младенчества очень артистична и изобретательна, уже 4 года занимается эстрадными танцами с выступлением на большой сцене. Очень самостоятельна, НО! Беспокоит, что последнее время стала несобранная, рассеянная- забывает ключи, книги, дневник(сама из этого выкручивается), но не понимаю- почему? Уже иногда срываюсь и кричу, -плачет, все понимает и все повторяется. .Что делать? как реагировать, как ребенку помочь? На носу каникулы- может отдохнет и будет ок? ? СПАСИБО.

Ответы

# 00:53 20-03-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
После каникул и посмотрите. Вообще букет из рассеянности, забывчивости, слез характерен для 1. переутомившихся деток, 2. деток с невротическими проблемами, обычно затяжного характера.
# 16:01 21-03-2008 Anna, обратиться
Спасибо, если пройдет, -то это утомление? А если нет- к психологу? Это исправимо? Она очень самостоятельная и ответственная с раннего детства, может потому я и требую от нее больше, чем другие мамы от сверсников. Очень люблю и стараюсь дать максимум, -требуя того же. Может задергала? Ой, не знаю, пока без перемен.
# 18:41 22-03-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да (на оба вопроса).