детский психолог

07:15 21-03-2008 / Любовь, обратиться

Здравствуйте! моей дочери 9 лет, учится в 3- ем классе специализированной муз. школы- колледжа, по специальности скрипка. очень болезненно начала воспринимать любые замечания, хамит одноклассникам и при этом утверждает, что играет на скрипке всегда плохо (отметки по всем музыкальным предметам у нее отличные). ее педагог по специальности работает авторитарно - только критика, никакой похвалы, я стараюсь ее поддержать, но она мне уже не верит : "мама ты врешь, я слышу, что все плорхо" и т. п. школьный психолог провела с ней несколько занятий, но результатов не видно. Подскажите, пожалуйста, как нам, родителям себя вести, какие существуют курсы, методики, семинары для детей с заниженной самооценкой и ОЧЕНЬ сложным внутренним миром вкупе с неординарными способностями ( проспособности я говорю не как гордая мать, поверьте, это объективно и подтверждено многими педагогами)Заранее спасибо!

Ответы

# 18:44 22-03-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Психотерапия. Во- первых, несколько сессий и не должны давать пока заметного эффекта. Во- вторых, в начале психокоррекционного курса с вами должны были обговорить продолжительность, результаты итп. Если сомневаетесь в специалисте, меняйте.