детский психолог

10:02 27-03-2008 / Алина, обратиться

Здравствуйте доктор! На конференции психиатр мне посоветовали обратиться сюда. Пожалуйста, помогите разобраться! У нас с мужем сын 4, 5 года. Где- то полгода назад стала замечать, что муж часто похлопывает, поглаживает сына по попе, иногда, в игре стаскивает с него трусы. Сказала ему, что мальчик уже большой и надо поаккуратнее, но муж нагрубил, что сам все лучше меня знает. А недавно, будучи довольно выпивши, во время игры стал щекотать его и в трусиках тоже. Я увела сына спать, с мужем в таком состоянии бесполезно разговаривать. А сама теперь как тень хожу за ними и не знаю, что делать.
Извините, что длинно, но мы с мужем давно не живем половой жизнью, муж довольно много пьет (1 - 3 л пива в день) и развод назрел давно. Пожалуйста, ответьте мне на следующие вопросы:
1. Обоснованны ли мои подозрения в сексуальном интересе мужа к ребенку или я чего- то не понимаю?
2. Если обоснованны, как после развода не допустить контактов ребенка с отцом, ведь свидетелей у меня нет (на улице он себя так не ведет), они оба любят друг друга
Не знаю, имеет ли это значение, но родной дядя мужа по материнской линии страдал шизофренией.
Спасибо.

Ответы

# 14:02 31-03-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. Да, это и есть сексуальное злоупотребление. 2. Это вопрос к юристам, помогающим в разводах в такой ситуации. Обычно доказательства собираются до развода и могут служить помощью в суде. В Москве такими проблемами занимался центр "Озон". После развода ребенку понадобится помощь психолога.