детский психолог

20:33 28-03-2008 / Алсу, обратиться

Здравствуйте! Вот уже неделю прихожу в садик за сыном ему 4, 5 года. И он каждый день сидит возле воспитательницы, а остальные дети играют. Сначала я подумала что то натворил его наказали, а когда это я вижу каждый день я насторожилась и спросила почему мой ребенок сидит каждый день на стуле? Какой же я испытала шок, когда услышала в ответ « он сидит, потому что в тихий час не спал» , а время 17 часов вечера. Я пыталась воспитателю объяснить, что нельзя наказывать за такое детей тем более через 2 часа как они уже поспали, он уже даже не понимает, за что его наказали. А она говорит мол « Будет урок другим, чтобы другие спали и не шалили во время тихого часа» . Что мне делать? Почему через моего ребенка, должны давать урок другим детям. К кому мне обратиться? К заведующей? К психологу, который может, объяснит этой бестолковой воспитательнице, что такой хорошо и что такое плохо, и в каких случаях уместно наказывать и на какое время.

Ответы

# 14:07 31-03-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
К заведующей, и забирать ребенка, если практика подобных наказаний не прекратится или если отношение к ребенку станет хуже. Я бы еще и в РОНО нажаловалась, как минимум. Практика показывает, что такие педагоги совершенно распускаются от безнаказанности.