детский психолог

11:16 01-04-2008 / Mama, обратиться

Здравствуйте, дочке 7лет, семья полная, б/ с нет. Даже не знаю, как описать проблему. .. Дело в том, что дочка эмоционально устает еще до наступления какого- то события (н- р, поход в театр, день рождения, встреча с гостями). То есть, если ей сказать заранее, что завтра мы идем в театр, то у нее включается искрометная радость, и когда приходит время идти в театр, у нее, или истерика, или полная апатия. Когда она была маленькая, я старалась не говорить заранее о событии, а ставить ее перед фактом. Но, может быть, я была не права, может быть, надо было тренировать эмоции? Я думала, со временем это пройдет и она справится со своими эмоциями. Как научить ребенка контролировать свои эмоции? Вы не подскажите, есть ли какие- то методики? Спасибо.

Ответы

# 00:48 02-04-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Такая, мягко сказать, высокая возбудимость мне что- то не очень нравится. Невролог ребенка видел? В любом случае, я бы показала девочку очно психологу и начала бы разбираться. Возраст- то у нее пока в этом отношении неопасный, а вот о приближающемся пубертате, когда эмоции бушуют и у самых спокойных деток, я бы призадумалась.