детский психолог

23:19 02-04-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! !! сыну 2г. 2 мес, он очень развитый мальчик, хорошо разговаривает, как взрослый, давно ходит на горшок и т. п. Сидит играет, потом сам бежит в туалет, берет горшок, делает туда дела. Но проблема появляется после сна. Он открывает глаза, лежит несколько секунд и начинает писать в кровать. Я и объясняла, и просила, и ругала. спрашиваю, куда надо писать? отвечает, в горшок! я говорю, зачем тогда написал? говорит, я больше не буду писать в кровать. Но каждый день история повторяется. Подлавливаю его, только глаза открывает, говорю, бежим скорее в туалет. А он смотрит на меня, продолжает лежать и начинает писать. Я уже просто не знаю, как отучить. Думала, во сне непроизвольно происходит, но нет, подежурила рядом, как только просыпается, тогда писает. Доктор, как быть, помогите, пожалуйста! !!

Ответы

# 02:00 03-04-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы попробуйте подложить под просыпание одноразовую пелеку, памперс итп. И не упрекайте и не надоедайте с горшком в этой именно ситуации. Возможно, ему важно почувствовать, что он сам может определять границы своей взрослости.