детский психолог

07:59 03-04-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 9 лет, учится в третьем классе, учительница постоянно жалуется, что не усидчив, вертится, напеременах много бегает. Плохо учится, в школу ходить не хочет, очень болезнено воспринимает критику. Учительница просит принести справку от присхиатра, что ребенок больной. Тогда к нему в школе учителя будут относится снисходительно. К кому мне обратиться за помощью, с школьным психологом отказались работать, когда рассказала как относится к сыну учитель, меня же обвинили, что я предвзято отнощусь к учителю. Она детям вседа говорит, чтобы к моему сыну близко не подходили, чтобы мама в школу не приходила.

Ответы

# 23:29 03-04-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Тут 2 вопроса: 1. проблемы мамы и школы, 2. состояние ребенка. По первому пункту я сказать ничего особенного не могу, кроме того, что со справкой от ПСИХИАТРА (т. е. с заключением о душевной болезни ребенка) вы имеете шанс вылететь из школы. Так, как вы ситуацию описываете, школа тяжелая, там царит круговая порука итп - зачем вы за нее держитесь? Все это актуально, только если вы уверены, что ваш ребенок здоров и может обучаться в обычной школе, и именно в этой. 2. Но если жалобы поступают, вам нужно все же установить суть проблем ребенка. Начните с психолога, покажите мальчика. Можете узнать в РОНО, как ребенку пройти ПМПК - комиссию, где его посмотрят несуколько специалистов и определят степень нарушений.