детский психолог

11:35 07-04-2008 / Арина, обратиться

Здравствуйте! У нас проблема с горшком. Сыну 2года, 5 месяцев, никак не можем приучить его к горшку, что только не пробовали, как только не уговаривали. В полтора годика он писал на горшок, однажды сидел на горшке(писал) и немного описал штанишки, очень растроился, расплакался вроде сделал все правильно, а штаны мокрые. Я его не ругала наоборот пыталась объяснить, что ничего страшного в этом нет, что он молодец. После этого все! Играет с горшком, садится на него только в штанишках, пытаешся снять и посадить попой начинает брыкаться, плакать, натягивать штаны обратно. Пробовали сажать на унитаз, таже история. Бегает без памперсов спрячется написает в штаны потом выходит и говорит фу надо поменять, а если спрятаться не удается будет терпеть пока не появиться удобный случай. Что белать? Пожалуйста дайте совет.

Ответы

# 14:28 08-04-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Арина, поглядите в архивах - за последние пару недель были похожие вопросы.