детский психолог

13:24 07-04-2008 / Ирина, обратиться

Как по- вашему в каком возрасте стоит рассказать ребёнку, что он усыновлен. Не хочу от него это скрывать, но не знаю как и когда это сделать. Моежет в Москве есть какие- нибудь специализированные консультации для родителей- усыновителей? Спасибо

Ответы

# 15:12 07-04-2008 Аноним, обратиться
LET V 5. ..
# 14:32 08-04-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Желательно не скрывать это вообще и не драматизировать, говорить об этом без особых деталей, как о само собой разумеющемся. Я не знаю про специализированные консультации, может быть, можно связаться с фондами, работающими с усыновителями или в детдома, при которых есть фостерные итп программы (напр. , 19- й в Москве). Но любой практикующий психолог обычно имеет опыт общения с подобными семьями, это не редкость.