детский психолог

14:31 07-04-2008 / Олеся, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 5, 5 лет. Последнее время появилась непреодолимая страсть к телевизору. Просто ужас какой- то. Если раньше он утром просыпался и говорил: "Мамочка! Можно я с тобой немножко полежу? " и мы лежали вместе обнявшись, болтали, потом я могла еще поваляться в постели, а он играл сам. То теперь только открываются глазки и сразу: " Можно мультик посмотреть? " Ситуацию очень сильно усложняет папа, которому неохота играть с ребенком и он включает ему все новые и новые мультфильмы. И даже за обедом, включив ему телевизор, еще и ругается, что он по 2 часа сидит за столом. Я говорила с ним(с мужем), объясняла- на какое- то время понимает, а потом опять все то же самое( конечно, это же очень удобно, когда ребенок не "достает"). Подскажите, что делать? И самое главное, как отучить от этой гадости ребенка- ругань и конфликты все равно ни к чему не приведут. Заранее спасибо.

Ответы

# 14:36 08-04-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Без понимания со стороны мужа вам все равно ничего не удастся сделать - как вы не старайтесь, он все равно будет подсаживать ребенка на ТВ. Часто чрезмерное пристрастие детей к компьютеру и ТВ связано с психологическим неблагополучием, эмоциональными проблемами, чаще всего, депрессией. Так что договариевайтесь все же с папой ребенка, сначала попробуйте постепенно ограничивать ТВ, одновременно больше играя и занимаясь с ребенком, если эффекта не будет - к психологу.
# 21:58 10-04-2008 Доброжелатель…, обратиться
да, папу надо к психологу. ..