banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

11:49 08-04-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку, мальчик, 9 лет. Учиться в 3- м классе. В классе 16 человек, поэтому, когда родители устраивали дни рождения, то приглашали всех детей. Сегодня ребенок узнал, что на очередной день рождения к однокласснику приглашают не всех, и он в числе не приглашенных. Он расстроился, даже немного всплакнул. Я не готова была к такой ситуации, поэтому сразу не смогла ему правильно дать объяснение. Но обязательно хочу с ним поговорить, потому что и дальше будут в его жизни возникать похожие ситуации. То, что кажется нормальным мне, для ребенка оказалось обидным. Что ему надо сказать, чтобы его самооценка не пострадала?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:40 08-04-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы 1. спросила, кого еще не позвали, 2. спросила, как по его мнению - почему одноклассник так поступил? ссорились? или просто они не такие уж друзья? 3. сказала бы, что хорошо понимаю, как ему обидно, но что они становятся старше и со временем у каждого из них появятся более близкие друзья, а многие одноклассники станут просто приятелями, 4. спросила бы, кого из одноклассников он хотел бы позвать к себе на ДР, а кого нет, есть ли у него близкие друзья, а кого он не так уж и хочет видеть.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru