детский психолог

21:03 08-04-2008 / Денис, обратиться

Дочке 7лет, один ребёнок в семье. В садике девочки заметили и нажаловались мне, что они с девочкой уединяются в туалете. На мой вопрос что они там делают дочка говорит что они занимаются "сексом"(целуются, ложаться друг на друга, трогают друг друга за гениталии) . Вторая девочка крупнее но такого же возраста, и дочь говорит что она её завёт это делать иначе та не будет с ней играть. Я понимаю наша дочь тоже не против если идёт с ней. Воспитательница нам говорит что ничего "такого" не замечала (я думаю врёт). Подскажите пожалуйста что делать или куда обратиться, мы сженой в шоке! Заранее спасибо.

Ответы

# 15:23 10-04-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы можете 1. поговорить с дочкой по поводу того, как и что говорить, когда кто- то предлагает ей поиграть таким образом, 2. с воспитательницей на предмет недопущения впредь, 3. с родителями той девочки на предмет "у нас общая проблема, мы хотим, чтобы вы тоже были в курсе".