детский психолог

12:46 09-04-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Сыну 6 лет, ходит в детсад, проблема в том, что он не хочет заниматься с детьми в группе, индивидуально занимается с логопедом, а в группе не хочет. Как только я не уговаривала его, никак не получается, поэтому в садике думают что он ничего не может и не знает. Да у него есть проблемы в обучении, но почему он не хочет заниматься в группе, ведь скоро в школу? Что мне делать?

Ответы

# 18:25 10-04-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Тут 2 варианта: 1. это проблема группы и воспитателя в частности (высмеивает неуспешных деток, груба, поощряет групповые издевательства итп) либо 2. проблема ребенка (чрезмерно застенчив, боязлив, испытывает трудности в общении). Очевидно, в рамках онлайновой консультации я не могу установит, какой вариант - ваш. Проконсультируйтесь у психолога очно.